Elegance Cannoise

  • 53 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

College International De Cannes befindet sich 2 Kilometer vom Hotel Elegance Cannoise Cannes entfernt und ist einen Besuch wert. Außerdem gibt es einen Privatparkplatz.

Die Zimmer im Hotel verfügen über einen Balkon sowie eine Klimaanlage für Ihren Komfort. Die Zimmer bieten den Gästen ein Balkon, ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und eine Klimaanlage.

Das Restaurant Restaurant Le 69 Garden liegt gleich neben der Unterkunft.

Palais des Festivals et des Congrès lässt sich in ca. 25 Gehminuten vom Hotel aus erreichen. Zu den Einkaufsmöglichkeiten in der Umgebung gehören Forville Markt (2,1 km) und Eco'parc Mougins (3 km). Musée de la Castre ist 2,2 Kilometer von hier entfernt. Das Hotel Elegance Cannoise ist in ungefähr 10 Gehminuten Entfernung von der Busahltestelle Montfleury gelegen.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Elegance Cannoise Cannes
Residence 2P Rez-De-Jardin Au Calme - Cadre Paisible - 2P Rez-De-Jardin Au Calme - Cadre Paisible Mae-3313
Exklusiver Mobilpreis

Residence 2P Rez-De-Jardin Au Calme - Cadre Paisible - 2P Rez-De-Jardin Au Calme - Cadre Paisible Mae-3313

249 m von der Unterkunft entfernt
Residence Rare ! Rez-De-Jardin 10 Minutes A Pied Du Centre - Rare ! Rez-De-Jardin 10 Minutes A Pied Du Centre Mae-2413
Exklusiver Mobilpreis

Residence Rare ! Rez-De-Jardin 10 Minutes A Pied Du Centre - Rare ! Rez-De-Jardin 10 Minutes A Pied Du Centre Mae-2413

537 m von der Unterkunft entfernt
Appartement Proche Du Centre De Cannes Avec Parking
Exklusiver Mobilpreis

Appartement Proche Du Centre De Cannes Avec Parking

7.4
Gut 18 Bewertungen
547 m von der Unterkunft entfernt
USD 108 USD 97
pro Nacht

    Ausstattung

    Internet

    • Kostenloses WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parkmöglichkeiten

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Terrasse

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 18:00 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 11:00 Uhr
    Lizenznummer06029030330HT
    Häufig gestellte Fragen
    • 🕌
      Welche beliebten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe des Hotels Elegance Cannoise?
      Zu den Attraktionen, die Ihre Aufmerksamkeit verdienen, gehören Musée d'Art Classique de Mougins (liegt 15 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt), sowie Marché Gambetta (ist in 1 Kilometer Entfernung vom Hotel Elegance Cannoise).
    • Bietet das Hotel Elegance Cannoise kostenlose Parkmöglichkeiten an?
      Ja, während Ihres Aufenthalts im Hotel Elegance Cannoise können Sie Ihr Auto auf einem Privatparkplatz umsonst abstellen.
    • Welche Zimmerausstattung bietet das Hotel Elegance Cannoise?
      Zu den besten Annehmlichkeiten in den Zimmern vom Hotel Elegance Cannoise gehören ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Es gibt zudem einen Balkon.

    Lage

    Map

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Elegance Cannoise Cannes

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen